• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
成考新闻

邯郸学院继续教育学院2016年暑假函授学员面授安排一览表

时间:2016/8/20 10:54:02   作者:张丹   来源:河北成考网   评论:0
内容摘要:邯郸学院继续教育学院2016年暑假函授学员面授安排一览表

邯郸学院继续教育学院2016年暑假函授学员面授安排一览表

 

专  业

人数

考试安排

 

 

 

 

备注

科 目

时间

科     目

时  间

教室

任课教师

 

 

 

14级中文专科 15级 中文专16专科

12+15+

 

 

 

中国当代文学2(结)

2016.7.16-17

D区201

郭红

古代汉语3(结)

 2016.7.25-27

王锡丽

外国文学2(结)

 2016.7.21-22

 刘聪颖

港台与海外华文文学2(结)

 2016.7.23-24

郭红 

语文教学论3(结)

 2016.7.18-20

尤兰萍

 

 

14级中文本科 15级中文本科16级本科

 

70+26+

 

 

 

大学英语2(结)

2016.7.16-17

D区202

王丽 

 

 

中国当代文学专题2(结)

 2016.7.22-23

王伟 

文学理论专题2(结)

 2016.7.18-19

 李慧

港台与海外华文文学2(结)

 2016.7.20-21

郭红

京派与海派研究2(结)

 2016.7.24-25

李绍山

世说新语与魏晋文化2(结)

2016.7.26-27

韩军

 

14级中文本科魏县

15级中文本科魏县

 

 

 

20+20

+29

 

 

 

 

 

 

中国现代文学专题2(结)

2016.7.18-19

魏县进修学校

 

 郭红

 

李白诗歌赏析2(结)

 2016.7.16-17

 刘振英

京派与海派研究2(结)

 2016.7.20-21

 李绍山

美学概论2(结)

 2016.7.22-23

赵忠海

教学技能训练2(结)

 2016.7.24-25

尤兰萍

大学英语2

2016.7.26-27

王丽

14、15级大名汉语言文学本科

 

 

 

外国文学专题3(结)

 2016.7.16-18

大名教师进修学校

刘聪颖

 

语文教学论3(结)

 2016.7.19-21

刘振英

京派与海派文学研究2(结)

 2016.7.22-23

李绍山

美学概论2(结)

 2016.7.24-25

赵忠海

明清小说赏析2(结)

2016.7.26-27

刘振英

14、15、16级历史学本科

 

 

 

中国现代史2

2016.7.18-19

  D区203

赵兴洲

 

中华人民共和国史2

2016.7.24-25

赵彦

世界现代史2

2016.7.20-21

郭丽娟

世界当代史2

2016.7.22-23

冯玲玲

大学英语2

2016.7.16-17

王丽

中学历史教学法2

2016.7.26-27

杨洁

 15、16级美术本科

 

 

15+7

平面构成

课后随堂考

平面构成

7、5---7号

美术楼  M103

 

刘晓坡

 14级美术本科一起上

电脑美术

电脑美术

7、8---10号

刘晓坡

 

素描

素描

7、11---13号

陈晓莹

 

色彩

色彩

7、14---16号

陈晓莹

 

书法

书法

7、17---19号

刘晓冰

 

14级美术本科

9

 

 

毕业创作

7、14---16号

刘晓坡

 

 

 

毕业论文选题

7、17---19号

刘晓坡

 

14级音乐本科

 

 

 

毕业论文选题

7.5

手风琴教室

丁静娜

 

14、15、16级

音乐本科

 

 

 

随堂考

声乐

7.6

和声教室

邵凌春

 

 

舞蹈

 7.7

北舞蹈房

赵爱芳

 

 

钢琴

 7.8

电钢教室

郭蕊

 

 

15、16级

音乐本科

 

 

合唱指挥

 7.9

手风琴教室

邵凌春

 

中音史

 7.10

手风琴教室

王献鹏

 

配器

 7.11—7.12

乐理教室

丁静娜

 

艺术概论

 7.13—14

手风琴教室

马晓华

 

民间音乐

 7.15—16

手风琴教室

王献鹏

 

14、15、16级

数学本科

20+10

+8

近世代数

课后

近世代数

7.15--7.18

D区204

刘洁

 

复变函数

复变函数

7.19--7.22

刘丽英

 

数学史

数学史

7.23--7.24

刘洁

 

数学史

数学史

7.25--7.26

李金辉

 

 

毕业论文指导

7.27上午

李金辉

 

 

考试

7.27下午

刘洁、李金辉

 

15、16级

数学本科

 

 

数值分析

7.28--7.31

李金辉

 

 

数学竞赛

8.1--8.4

郝英

 

14、15、16级

公管本

 

 

 

课后

 

管理学原理

7.15—7.16

D区205

 

安鑫

 

公共伦理学

7.17—7.18

朱君梅

 

管理心理学

7.19—7.20

杨亚琴

 

15、16级

公管本

 

 

社会调查与研究方法

7.21—7.22

李庆

 

人力资源管理

7.23—7.24

梅一

 

行政法概论

7.25—7.26

李海霞

 

14、15、16级思政专本

 

政治学

7.15—7.16

 

徐建昭

 

教材教法

7.17—7.18

李文英

 

逻辑学

7.19—7.20

D区206

郝辉

 

国际关系史

7.21—7.22

方晓强

 

政治经济学

7.23—7.24

王儒仿

 

 

马克思主义哲学

7.25—7.26

马改菊

 

 

道德概论

7.27—7.28

李亚丽

 

 

社会学概论

7.29—7.30

顾海燕

 

2014级英语本科

68

翻译理论与实践

7.30

翻译理论与实践

7.15---18

实验楼S301

郭生虎

 

英美文学

英美文学

7.19—22

简海红

 

英美概况

英美概况

7.23—26

刘海平

 

英语报刊选读

英语报刊选读

7.27---7.29

王灏

 

2015级英语本科

19

综合英语

英语教材教法

英语听力

大学法语

英语阅读

7.30

论文写作指导

7.15—16

实验楼S102

魏晓红

 

综合英语

7.17—19

孙红艳

 

英语教材教法

7.20—21

荆莉

 

英语听力

7.22---24

张宁

 

大学法语

7.25---27

孙红艳

 

英语阅读

7.28---29

王杏娟

 

2016级英语本科

 

10

教育学

心理学

政治经济学

英语口语

计算机文化基础

 

7.30

 

教育学

7.15---16

李莎

 

心理学

7.17—18

董好叶

 

政治经济学

7.19—20

实验楼S104

张丽

 

英语口语

7.21—23

张振环

 

计算机文化基础

7.24---25

乔涛

 

大学法语

7.26—27

韩淑英

 

综合英语

7.28—29

石云霞

 

14级计算机各专业

30

数据库原理与指导

课后

毕业设计指导

7.15—17

D区401

丁万宁

 

数据库原理与指导

7.18—20

李娜

 

15级计算机各专业

20

Java程序设计

微积分

计算机组成原理

数字电子技术基础

计算机操作系统

课后

Java程序设计

7.15—17

D区402

张金霞

 

微积分

7.18—20

赵春广

 

计算机组成原理

7.21—23

贾电入

 

数字电子技术基础

7.24—26

王苗苗

 

计算机操作系统

7.27—29

 

 

16级计算机各专业

20

C语言

多媒体

大学英语

计算机维护技术

计算机导论

 

计算机导论

7.15—17

D区403

韩翔宇

 

 

c语言

7.18—20

王亚楠

 

 

大学英语

7.21—23

李  慧

 

 

多媒体

7.27---29

 

 

 

计算机维护技术

8.3—5

郑卫华

 

2014级教育学(班主任赵玉芬)

 

 

7.21

团体心理辅导

7月15-17日

D区306

 

 

教师技能

7月18-19日

张玉清

 

家庭教育学

7月20日

王冰

 

2015级教育学(班主任赵玉芬)

 

 

8.1、8.2

教育科学研究方法

7月15-16日

D区307

王润平

 

 学校管理学

7月17-19日

白清华

 

德育原理

7月20-21日

韩文静

 

外国教育史

7月21-23日

 

 

教育法学

7月24-26日

王冰

 

教育统计学

7月27-29日

彭入义

 

学校心理健康教育

7月30-31日

王秀希

 

论文选题

8月3日

白清华

 

2016级教育学

 

 

8.5

团体心理辅导

7月15-16日

D区308

张丽娟

 

英语

7月17-18日

王英群

 

计算机基础

7月19-20日

栗海岩

 

发展心理学

7月21-23日

董好叶

 

德育原理

7月24-26日

韩文静

 

中国教育史

7月27-29日

张玉清

 

课程与教学论

7、30-8月1日

王润平

 

教育心理学

8月2-4日

 

 

2014级学前教育

本科(班主任栗海岩)

 

 

7.27

发展心理学

7月15-17日

D301

董好叶

 

教育心理学

7月18-20日

石彩秀

 

学前教育史

7月21-23日

曹静

 

 德育原理

7月24-26日

韩文静

 

论文开题

7月28日

 

 

2015级学前教育本科、高起本(班主任栗海岩)

 

 

 

幼儿园课程概论

7月15-17日

D303

崔美兰

 

幼儿园管理

7月18-20日

 

 

儿童游戏理论

7月21-23日

张静

 

教育科学研究方法

7月24-26日

陈淑梅

 

论文开题

7月22日

 

 

 

2016级学前教育本科、高起本(班主任栗海岩)

 

 

8.5

 

团体心理辅导

7月15-16日

D305

 

张丽娟

 

英语

7月17-18日

王英群

 

计算机基础

7月19-20日

栗海岩

 

发展心理学

7月21-23日

董好叶

 

德育原理

7月24-26日

韩文静

 

中国教育史

7月27-29日

张玉清

 

课程与教学论

7月30-8月1日

王润平

 

教育心理学

8月2-4日

 

 

2014级学前教育专科(班主任栗海岩)

 

 

7.27

学前教育学

7月15-16日

D103

 

 

儿童发展心理学

7月17-18日

董好叶

 

教育科学研究方法

7月19-20日

陈淑梅

 

音乐

7月21-22日

高茵

 

舞蹈

7月23-24日

杨玉华

 

美术

7月25-26日

许燕珊

 

2015级学前教育专科(班主任栗海岩)

 

 

7.29

学前儿童数学教育

7月15-16日

D105

张静

 

幼儿技能培养

7月17-18日

谢俊霞

 

幼儿园课程设计

7月19-20日

赫红英

 

学前卫生

7月21-22日

崔美兰

 

美术

7月23-24日

许燕珊

 

音乐

7月25-26日

高茵

 

舞蹈

7月27-28日

杨玉华

 

2016级学前教育专科(班主任栗海岩)

 

 

7.27

教育学

7月15-17日

D107

白清华

 

心理学

7月16-17日

王雪

 

学前教育史

7月18-19日

曹静

 

学前卫生学

7月20-21日

 

 

邓小平理论

7月22-23日

梁明珠

 

学前教育史

7月24-26日

曹静

 

2014、15、16级特殊教育(班主任白清华)

 

 

7.25

特殊教育史

7月15-17日

D309

张晓燕

 

特殊教育学基础

7月18-20日

赵骁骁

 

残疾儿童随班就读

7月21-22日

石彩秀

 

特殊儿童心理与教育

7月23-24日

 

2015级论文选题

7月26日

 

 

2014级论文答辩

8月5日

 

 

该文章所属专题:邯郸学院继续教育学院

相关评论

本网站所有内容来自网友投稿,信息内容仅供参考,不作为报考依据!

未经书面协议授权不得转载、链接或以其他方式复制发表

地址:河北省石家庄市长安区东胜广场B座1404室   咨询电话:13333118065   QQ:582105534

河北成考网 版权所有

     


冀公网安备 13010202001943号

冀ICP备13003832号-8